1
健康体操 9:00 AM
健康体操
10月 1 @ 9:00 AM – 9:50 AM
持参物はバスタオル,汗ふきタオルと飲み物です。
青井卓球 10:00 AM
青井卓球
10月 1 @ 10:00 AM – 12:00 PM
 
麻雀教室 1:30 PM
麻雀教室
10月 1 @ 1:30 PM – 3:30 PM
 
中級卓球 3:00 PM
中級卓球
10月 1 @ 3:00 PM – 5:00 PM
 
フラダンス 7:30 PM
フラダンス
10月 1 @ 7:30 PM – 8:30 PM
 
2
ペン字 10:00 AM
ペン字
10月 2 @ 10:00 AM – 12:00 PM
持参物はボールペン一本です。筆ペンもやりたい方は持ってきてください。その他はご用意致します。
初級卓球 10:00 AM
初級卓球
10月 2 @ 10:00 AM – 12:00 PM
卓球をしたことの無い方もお気軽にご参加ください。ラケットはお貸しします。
健康体操 1:00 PM
健康体操
10月 2 @ 1:00 PM – 1:50 PM
 
きそ卓球 2:00 PM
きそ卓球
10月 2 @ 2:00 PM – 4:00 PM
 
麻雀教室 2:00 PM
麻雀教室
10月 2 @ 2:00 PM – 4:00 PM
 
中級卓球 4:00 PM
中級卓球
10月 2 @ 4:00 PM – 6:00 PM
 
太極拳 7:30 PM
太極拳
10月 2 @ 7:30 PM – 8:30 PM
 
3
健康体操 9:00 AM
健康体操
10月 3 @ 9:00 AM – 9:50 AM
持参物はバスタオル,汗ふきタオルと飲み物です。
初級卓球 10:00 AM
初級卓球
10月 3 @ 10:00 AM – 12:00 PM
卓球をしたことの無い方もお気軽にご参加ください。ラケットはお貸しします。
太極拳 1:00 PM
太極拳
10月 3 @ 1:00 PM – 2:00 PM
 
麻雀教室 1:30 PM
麻雀教室
10月 3 @ 1:30 PM – 3:30 PM
 
東原卓球 2:10 PM
東原卓球
10月 3 @ 2:10 PM – 4:10 PM
 
中級卓球 4:10 PM
中級卓球
10月 3 @ 4:10 PM – 6:10 PM
 
筋トレ体操 7:30 PM
筋トレ体操
10月 3 @ 7:30 PM – 8:30 PM
 
4
健康体操 9:00 AM
健康体操
10月 4 @ 9:00 AM – 9:50 AM
持参物はバスタオル,汗ふきタオルと飲み物です。
きそ卓球 10:00 AM
きそ卓球
10月 4 @ 10:00 AM – 12:00 PM
 
健康体操 1:00 PM
健康体操
10月 4 @ 1:00 PM – 1:50 PM
 
初級卓球 2:00 PM
初級卓球
10月 4 @ 2:00 PM – 4:00 PM
 
麻雀教室 2:00 PM
麻雀教室
10月 4 @ 2:00 PM – 4:00 PM
 
中級卓球 4:00 PM
中級卓球
10月 4 @ 4:00 PM – 6:00 PM
 
夜間卓球 7:00 PM
夜間卓球
10月 4 @ 7:00 PM – 9:00 PM
 
5
ピラティス 9:00 AM
ピラティス
10月 5 @ 9:00 AM – 9:50 AM
澤近真理先生によるピラティスです。体幹を鍛え、姿勢や身体の歪みの矯正に効果的で、年齢を問わずどなたでもできます。
健康体操 10:00 AM
健康体操
10月 5 @ 10:00 AM – 10:50 AM
 
初級卓球 11:00 AM
初級卓球
10月 5 @ 11:00 AM – 1:00 PM
 
フラダンス 1:10 PM
フラダンス
10月 5 @ 1:10 PM – 2:10 PM
 
麻雀教室 1:30 PM
麻雀教室
10月 5 @ 1:30 PM – 3:30 PM
 
朝井卓球 2:15 PM
朝井卓球
10月 5 @ 2:15 PM – 4:15 PM
 
中級卓球 4:15 PM
中級卓球
10月 5 @ 4:15 PM – 6:15 PM
 
夜間卓球 7:00 PM
夜間卓球
10月 5 @ 7:00 PM – 9:00 PM
 
6
健康体操 9:00 AM
健康体操
10月 6 @ 9:00 AM – 9:50 AM
持参物はバスタオル,汗ふきタオルと飲み物です。
ヨガ 10:00 AM
ヨガ
10月 6 @ 10:00 AM – 11:00 AM
インストラクター 山地史詠子 持ってくるものは、バスタオル、汗ふきタオル、飲み物です。
初級卓球 11:10 AM
初級卓球
10月 6 @ 11:10 AM – 1:10 PM
 
きそ卓球 1:10 PM
きそ卓球
10月 6 @ 1:10 PM – 3:10 PM
 
麻雀教室 1:30 PM
麻雀教室
10月 6 @ 1:30 PM – 3:30 PM
 
中級卓球 3:10 PM
中級卓球
10月 6 @ 3:10 PM – 5:10 PM
 
夜間卓球 7:00 PM
夜間卓球
10月 6 @ 7:00 PM – 9:00 PM
 
7
初級卓球 10:00 AM
初級卓球
10月 7 @ 10:00 AM – 12:00 PM
卓球をしたことの無い方もお気軽にご参加ください。ラケットはお貸しします。
青井卓球 1:00 PM
青井卓球
10月 7 @ 1:00 PM – 3:00 PM
 
中級卓球 3:00 PM
中級卓球
10月 7 @ 3:00 PM – 5:00 PM
 
夜間卓球 7:00 PM
夜間卓球
10月 7 @ 7:00 PM – 9:00 PM
 
9
腰痛改善体操 9:00 AM
腰痛改善体操
10月 9 @ 9:00 AM – 9:50 AM
栗田治先生による、ウェーブストレッチリングを使ったストレッチ体操です。  
初級卓球 10:00 AM
初級卓球
10月 9 @ 10:00 AM – 12:00 PM
卓球をしたことの無い方もお気軽にご参加ください。ラケットはお貸しします。
健康体操 1:00 PM
健康体操
10月 9 @ 1:00 PM – 1:50 PM
 
きそ卓球 2:00 PM
きそ卓球
10月 9 @ 2:00 PM – 4:00 PM
 
麻雀教室 2:00 PM
麻雀教室
10月 9 @ 2:00 PM – 4:00 PM
 
中級卓球 4:00 PM
中級卓球
10月 9 @ 4:00 PM – 6:00 PM
 
太極拳 7:30 PM
太極拳
10月 9 @ 7:30 PM – 8:30 PM
 
10
健康体操 9:00 AM
健康体操
10月 10 @ 9:00 AM – 9:50 AM
持参物はバスタオル,汗ふきタオルと飲み物です。
初級卓球 10:00 AM
初級卓球
10月 10 @ 10:00 AM – 12:00 PM
卓球をしたことの無い方もお気軽にご参加ください。ラケットはお貸しします。
アロマテラピー 1:00 PM
アロマテラピー
10月 10 @ 1:00 PM – 1:50 PM
 
太極拳 1:00 PM
太極拳
10月 10 @ 1:00 PM – 2:00 PM
 
東原卓球 2:10 PM
東原卓球
10月 10 @ 2:10 PM – 4:10 PM
 
ハーバリウム教室 2:30 PM
ハーバリウム教室
10月 10 @ 2:30 PM – 4:30 PM
 
中級卓球 4:10 PM
中級卓球
10月 10 @ 4:10 PM – 6:10 PM
 
ハーバリウム教室 7:00 PM
ハーバリウム教室
10月 10 @ 7:00 PM – 9:00 PM
講師は長田真由美先生。料金については紙ベースのスケジュール表やホームページのブログでお確かめください。
筋トレ体操 7:30 PM
筋トレ体操
10月 10 @ 7:30 PM – 8:30 PM
 
11
健康体操 9:00 AM
健康体操
10月 11 @ 9:00 AM – 9:50 AM
持参物はバスタオル,汗ふきタオルと飲み物です。
きそ卓球 10:00 AM
きそ卓球
10月 11 @ 10:00 AM – 12:00 PM
 
健康体操 1:00 PM
健康体操
10月 11 @ 1:00 PM – 1:50 PM
 
初級卓球 2:00 PM
初級卓球
10月 11 @ 2:00 PM – 4:00 PM
 
麻雀教室 2:00 PM
麻雀教室
10月 11 @ 2:00 PM – 4:00 PM
 
中級卓球 4:00 PM
中級卓球
10月 11 @ 4:00 PM – 6:00 PM
 
夜間卓球 7:00 PM
夜間卓球
10月 11 @ 7:00 PM – 9:00 PM
 
12
ピラティス 9:00 AM
ピラティス
10月 12 @ 9:00 AM – 9:50 AM
澤近真理先生によるピラティスです。体幹を鍛え、姿勢や身体の歪みの矯正に効果的で、年齢を問わずどなたでもできます。
健康体操 10:00 AM
健康体操
10月 12 @ 10:00 AM – 10:50 AM
 
初級卓球 11:00 AM
初級卓球
10月 12 @ 11:00 AM – 1:00 PM
 
フラダンス 1:10 PM
フラダンス
10月 12 @ 1:10 PM – 2:10 PM
 
麻雀教室 1:30 PM
麻雀教室
10月 12 @ 1:30 PM – 3:30 PM
 
朝井卓球 2:15 PM
朝井卓球
10月 12 @ 2:15 PM – 4:15 PM
 
中級卓球 4:15 PM
中級卓球
10月 12 @ 4:15 PM – 6:15 PM
 
夜間卓球 7:00 PM
夜間卓球
10月 12 @ 7:00 PM – 9:00 PM
 
13
健康体操 9:00 AM
健康体操
10月 13 @ 9:00 AM – 9:50 AM
持参物はバスタオル,汗ふきタオルと飲み物です。
ヨガ 10:00 AM
ヨガ
10月 13 @ 10:00 AM – 11:00 AM
インストラクター 山地史詠子 持ってくるものは、バスタオル、汗ふきタオル、飲み物です。
初級卓球 11:10 AM
初級卓球
10月 13 @ 11:10 AM – 1:10 PM
 
きそ卓球 1:10 PM
きそ卓球
10月 13 @ 1:10 PM – 3:10 PM
 
麻雀教室 1:30 PM
麻雀教室
10月 13 @ 1:30 PM – 3:30 PM
 
中級卓球 3:10 PM
中級卓球
10月 13 @ 3:10 PM – 5:10 PM
 
夜間卓球 7:00 PM
夜間卓球
10月 13 @ 7:00 PM – 9:00 PM
 
14
初級卓球 9:00 AM
初級卓球
10月 14 @ 9:00 AM – 11:00 AM
 
青井卓球 11:00 AM
青井卓球
10月 14 @ 11:00 AM – 1:00 PM
 
プリザーブドフラワー教室 1:30 PM
プリザーブドフラワー教室
10月 14 @ 1:30 PM – 3:30 PM
詳細につきましてはブログでご確認ください。
中国茶教室 2:30 PM
中国茶教室
10月 14 @ 2:30 PM – 4:00 PM
 
中級卓球 3:40 PM
中級卓球
10月 14 @ 3:40 PM – 5:40 PM
 
夜間卓球 7:00 PM
夜間卓球
10月 14 @ 7:00 PM – 9:00 PM
 
15
健康体操 9:00 AM
健康体操
10月 15 @ 9:00 AM – 9:50 AM
持参物はバスタオル,汗ふきタオルと飲み物です。
青井卓球 10:00 AM
青井卓球
10月 15 @ 10:00 AM – 12:00 PM
 
麻雀教室 1:30 PM
麻雀教室
10月 15 @ 1:30 PM – 3:30 PM
 
中級卓球 3:00 PM
中級卓球
10月 15 @ 3:00 PM – 5:00 PM
 
フラダンス 7:30 PM
フラダンス
10月 15 @ 7:30 PM – 8:30 PM
 
16
腰痛改善体操 9:00 AM
腰痛改善体操
10月 16 @ 9:00 AM – 9:50 AM
栗田治先生による、ウェーブストレッチリングを使ったストレッチ体操です。  
ペン字 10:00 AM
ペン字
10月 16 @ 10:00 AM – 12:00 PM
持参物はボールペン一本です。筆ペンもやりたい方は持ってきてください。その他はご用意致します。
初級卓球 10:00 AM
初級卓球
10月 16 @ 10:00 AM – 12:00 PM
卓球をしたことの無い方もお気軽にご参加ください。ラケットはお貸しします。
健康体操 1:00 PM
健康体操
10月 16 @ 1:00 PM – 1:50 PM
 
きそ卓球 2:00 PM
きそ卓球
10月 16 @ 2:00 PM – 4:00 PM
 
麻雀教室 2:00 PM
麻雀教室
10月 16 @ 2:00 PM – 4:00 PM
 
中級卓球 4:00 PM
中級卓球
10月 16 @ 4:00 PM – 6:00 PM
 
太極拳 7:30 PM
太極拳
10月 16 @ 7:30 PM – 8:30 PM
 
17
健康体操 9:00 AM
健康体操
10月 17 @ 9:00 AM – 9:50 AM
持参物はバスタオル,汗ふきタオルと飲み物です。
初級卓球 10:00 AM
初級卓球
10月 17 @ 10:00 AM – 12:00 PM
卓球をしたことの無い方もお気軽にご参加ください。ラケットはお貸しします。
太極拳 1:00 PM
太極拳
10月 17 @ 1:00 PM – 2:00 PM
 
麻雀教室 1:30 PM
麻雀教室
10月 17 @ 1:30 PM – 3:30 PM
 
東原卓球 2:10 PM
東原卓球
10月 17 @ 2:10 PM – 4:10 PM
 
中級卓球 4:10 PM
中級卓球
10月 17 @ 4:10 PM – 6:10 PM
 
筋トレ体操 7:30 PM
筋トレ体操
10月 17 @ 7:30 PM – 8:30 PM
 
18
きそ卓球 9:50 AM
きそ卓球
10月 18 @ 9:50 AM – 11:50 AM
 
初級卓球 11:50 AM
初級卓球
10月 18 @ 11:50 AM – 1:50 PM
 
ボイストレーニング 2:00 PM
ボイストレーニング
10月 18 @ 2:00 PM – 2:50 PM
プロの歌手の千桃生そら先生によるボイストレーニングレッスンです。
麻雀教室 2:00 PM
麻雀教室
10月 18 @ 2:00 PM – 4:00 PM
 
中級卓球 3:00 PM
中級卓球
10月 18 @ 3:00 PM – 5:00 PM
 
夜間卓球 7:00 PM
夜間卓球
10月 18 @ 7:00 PM – 9:00 PM
 
19
ピラティス 9:00 AM
ピラティス
10月 19 @ 9:00 AM – 9:50 AM
澤近真理先生によるピラティスです。体幹を鍛え、姿勢や身体の歪みの矯正に効果的で、年齢を問わずどなたでもできます。
健康体操 10:00 AM
健康体操
10月 19 @ 10:00 AM – 10:50 AM
 
生花 10:30 AM
生花
10月 19 @ 10:30 AM – 11:30 AM
伝統的な花器と剣山を使った生花です。講師は畝中真理先生。流派は池坊です。
初級卓球 11:00 AM
初級卓球
10月 19 @ 11:00 AM – 1:00 PM
 
フラダンス 1:10 PM
フラダンス
10月 19 @ 1:10 PM – 2:10 PM
 
麻雀教室 1:30 PM
麻雀教室
10月 19 @ 1:30 PM – 3:30 PM
 
朝井卓球 2:15 PM
朝井卓球
10月 19 @ 2:15 PM – 4:15 PM
 
中級卓球 4:15 PM
中級卓球
10月 19 @ 4:15 PM – 6:15 PM
 
夜間卓球 7:00 PM
夜間卓球
10月 19 @ 7:00 PM – 9:00 PM
 
20
健康体操 9:00 AM
健康体操
10月 20 @ 9:00 AM – 9:50 AM
持参物はバスタオル,汗ふきタオルと飲み物です。
ヨガ 10:00 AM
ヨガ
10月 20 @ 10:00 AM – 11:00 AM
インストラクター 山地史詠子 持ってくるものは、バスタオル、汗ふきタオル、飲み物です。
初級卓球 11:10 AM
初級卓球
10月 20 @ 11:10 AM – 1:10 PM
 
きそ卓球 1:10 PM
きそ卓球
10月 20 @ 1:10 PM – 3:10 PM
 
麻雀教室 1:30 PM
麻雀教室
10月 20 @ 1:30 PM – 3:30 PM
 
中級卓球 3:10 PM
中級卓球
10月 20 @ 3:10 PM – 5:10 PM
 
夜間卓球 7:00 PM
夜間卓球
10月 20 @ 7:00 PM – 9:00 PM
 
21
初級卓球 10:00 AM
初級卓球
10月 21 @ 10:00 AM – 12:00 PM
卓球をしたことの無い方もお気軽にご参加ください。ラケットはお貸しします。
青井卓球 1:00 PM
青井卓球
10月 21 @ 1:00 PM – 3:00 PM
 
中級卓球 3:00 PM
中級卓球
10月 21 @ 3:00 PM – 5:00 PM
 
夜間卓球 7:00 PM
夜間卓球
10月 21 @ 7:00 PM – 9:00 PM
 
22
健康体操 9:00 AM
健康体操
10月 22 @ 9:00 AM – 9:50 AM
持参物はバスタオル,汗ふきタオルと飲み物です。
青井卓球 10:00 AM
青井卓球
10月 22 @ 10:00 AM – 12:00 PM
 
セルフ整体 1:00 PM
セルフ整体
10月 22 @ 1:00 PM – 2:00 PM
 
麻雀教室 1:30 PM
麻雀教室
10月 22 @ 1:30 PM – 3:30 PM
 
初級卓球 2:00 PM
初級卓球
10月 22 @ 2:00 PM – 4:00 PM
 
中級卓球 4:00 PM
中級卓球
10月 22 @ 4:00 PM – 6:00 PM
 
フラダンス 7:30 PM
フラダンス
10月 22 @ 7:30 PM – 8:30 PM
 
23
腰痛改善体操 9:00 AM
腰痛改善体操
10月 23 @ 9:00 AM – 9:50 AM
栗田治先生による、ウェーブストレッチリングを使ったストレッチ体操です。  
初級卓球 10:00 AM
初級卓球
10月 23 @ 10:00 AM – 12:00 PM
卓球をしたことの無い方もお気軽にご参加ください。ラケットはお貸しします。
健康体操 1:00 PM
健康体操
10月 23 @ 1:00 PM – 1:50 PM
 
きそ卓球 2:00 PM
きそ卓球
10月 23 @ 2:00 PM – 4:00 PM
 
麻雀教室 2:00 PM
麻雀教室
10月 23 @ 2:00 PM – 4:00 PM
 
中級卓球 4:00 PM
中級卓球
10月 23 @ 4:00 PM – 6:00 PM
 
太極拳 7:30 PM
太極拳
10月 23 @ 7:30 PM – 8:30 PM
 
24
健康体操 9:00 AM
健康体操
10月 24 @ 9:00 AM – 9:50 AM
持参物はバスタオル,汗ふきタオルと飲み物です。
初級卓球 10:00 AM
初級卓球
10月 24 @ 10:00 AM – 12:00 PM
卓球をしたことの無い方もお気軽にご参加ください。ラケットはお貸しします。
太極拳 1:00 PM
太極拳
10月 24 @ 1:00 PM – 2:00 PM
 
麻雀教室 1:30 PM
麻雀教室
10月 24 @ 1:30 PM – 3:30 PM
 
東原卓球 2:10 PM
東原卓球
10月 24 @ 2:10 PM – 4:10 PM
 
中級卓球 4:10 PM
中級卓球
10月 24 @ 4:10 PM – 6:10 PM
 
ハーバリウム教室 7:00 PM
ハーバリウム教室
10月 24 @ 7:00 PM – 9:00 PM
講師は長田真由美先生。料金については紙ベースのスケジュール表やホームページのブログでお確かめください。
筋トレ体操 7:30 PM
筋トレ体操
10月 24 @ 7:30 PM – 8:30 PM
 
25
健康体操 9:00 AM
健康体操
10月 25 @ 9:00 AM – 9:50 AM
持参物はバスタオル,汗ふきタオルと飲み物です。
初級卓球 10:00 AM
初級卓球
10月 25 @ 10:00 AM – 12:00 PM
卓球をしたことの無い方もお気軽にご参加ください。ラケットはお貸しします。
健康体操 1:00 PM
健康体操
10月 25 @ 1:00 PM – 1:50 PM
 
ボイストレーニング 2:00 PM
ボイストレーニング
10月 25 @ 2:00 PM – 2:50 PM
プロの歌手の千桃生そら先生によるボイストレーニングレッスンです。
麻雀教室 2:00 PM
麻雀教室
10月 25 @ 2:00 PM – 4:00 PM
 
中級卓球 3:00 PM
中級卓球
10月 25 @ 3:00 PM – 5:00 PM
 
夜間卓球 7:00 PM
夜間卓球
10月 25 @ 7:00 PM – 9:00 PM
 
26
ピラティス 9:00 AM
ピラティス
10月 26 @ 9:00 AM – 9:50 AM
澤近真理先生によるピラティスです。体幹を鍛え、姿勢や身体の歪みの矯正に効果的で、年齢を問わずどなたでもできます。
健康体操 10:00 AM
健康体操
10月 26 @ 10:00 AM – 10:50 AM
 
初級卓球 11:00 AM
初級卓球
10月 26 @ 11:00 AM – 1:00 PM
 
フラワーアレンジ 11:10 AM
フラワーアレンジ
10月 26 @ 11:10 AM – 12:00 PM
 
フラダンス 1:10 PM
フラダンス
10月 26 @ 1:10 PM – 2:10 PM
 
麻雀教室 1:30 PM
麻雀教室
10月 26 @ 1:30 PM – 3:30 PM
 
朝井卓球 2:15 PM
朝井卓球
10月 26 @ 2:15 PM – 4:15 PM
 
中級卓球 4:15 PM
中級卓球
10月 26 @ 4:15 PM – 6:15 PM
 
夜間卓球 7:00 PM
夜間卓球
10月 26 @ 7:00 PM – 9:00 PM
 
27
健康体操 9:00 AM
健康体操
10月 27 @ 9:00 AM – 9:50 AM
持参物はバスタオル,汗ふきタオルと飲み物です。
ヨガ 10:00 AM
ヨガ
10月 27 @ 10:00 AM – 11:00 AM
インストラクター 山地史詠子 持ってくるものは、バスタオル、汗ふきタオル、飲み物です。
初級卓球 11:10 AM
初級卓球
10月 27 @ 11:10 AM – 1:10 PM
 
きそ卓球 1:10 PM
きそ卓球
10月 27 @ 1:10 PM – 3:10 PM
 
麻雀教室 1:30 PM
麻雀教室
10月 27 @ 1:30 PM – 3:30 PM
 
中級卓球 3:10 PM
中級卓球
10月 27 @ 3:10 PM – 5:10 PM
 
夜間卓球 7:00 PM
夜間卓球
10月 27 @ 7:00 PM – 9:00 PM
 
28
ペン字 10:00 AM
ペン字
10月 28 @ 10:00 AM – 12:00 PM
持参物はボールペン一本です。筆ペンもやりたい方は持ってきてください。その他はご用意致します。
初級卓球 10:00 AM
初級卓球
10月 28 @ 10:00 AM – 12:00 PM
卓球をしたことの無い方もお気軽にご参加ください。ラケットはお貸しします。
青井卓球 1:00 PM
青井卓球
10月 28 @ 1:00 PM – 3:00 PM
 
中級卓球 3:00 PM
中級卓球
10月 28 @ 3:00 PM – 5:00 PM
 
夜間卓球 7:00 PM
夜間卓球
10月 28 @ 7:00 PM – 9:00 PM
 
29
健康体操 9:00 AM
健康体操
10月 29 @ 9:00 AM – 9:50 AM
持参物はバスタオル,汗ふきタオルと飲み物です。
和太鼓 10:00 AM
和太鼓
10月 29 @ 10:00 AM – 11:00 AM
本格的なプロの和太鼓奏者から学べるレッスンです。音の関係上、和太鼓の代わりにバランスボールを使いますが、全身運動ができ、ダイエットやストレス発散としても効果的です。 講師 澤田剛年先生
青井卓球 11:00 AM
青井卓球
10月 29 @ 11:00 AM – 1:00 PM
 
麻雀教室 1:30 PM
麻雀教室
10月 29 @ 1:30 PM – 3:30 PM
 
中級卓球 3:00 PM
中級卓球
10月 29 @ 3:00 PM – 5:00 PM
 
フラダンス 7:30 PM
フラダンス
10月 29 @ 7:30 PM – 8:30 PM
 
30
腰痛改善体操 9:00 AM
腰痛改善体操
10月 30 @ 9:00 AM – 9:50 AM
栗田治先生による、ウェーブストレッチリングを使ったストレッチ体操です。  
中級卓球 10:00 AM
中級卓球
10月 30 @ 10:00 AM – 12:00 PM
 
きそ卓球 12:00 PM
きそ卓球
10月 30 @ 12:00 PM – 2:00 PM
 
みんなでお掃除 2:00 PM
みんなでお掃除
10月 30 @ 2:00 PM – 2:50 PM
 
初級卓球 3:00 PM
初級卓球
10月 30 @ 3:00 PM – 5:00 PM
 
麻雀教室 3:00 PM
麻雀教室
10月 30 @ 3:00 PM – 5:00 PM
 
太極拳 7:30 PM
太極拳
10月 30 @ 7:30 PM – 8:30 PM
 
31
健康体操 9:00 AM
健康体操
10月 31 @ 9:00 AM – 9:50 AM
持参物はバスタオル,汗ふきタオルと飲み物です。
健康チェック 10:00 AM
健康チェック
10月 31 @ 10:00 AM – 10:50 AM
 
初級卓球 10:00 AM
初級卓球
10月 31 @ 10:00 AM – 12:00 PM
卓球をしたことの無い方もお気軽にご参加ください。ラケットはお貸しします。
太極拳 1:00 PM
太極拳
10月 31 @ 1:00 PM – 2:00 PM
 
麻雀教室 1:30 PM
麻雀教室
10月 31 @ 1:30 PM – 3:30 PM
 
東原卓球 2:10 PM
東原卓球
10月 31 @ 2:10 PM – 4:10 PM
 
中級卓球 4:10 PM
中級卓球
10月 31 @ 4:10 PM – 6:10 PM
 
筋トレ体操 7:30 PM
筋トレ体操
10月 31 @ 7:30 PM – 8:30 PM